14 x Deutscher Meister 8 x Europameister 4 x Vize-Weltmeister
17 x Deutscher Vizemeister 10 x Vizeeuropameister 1x WM-Bronze
24 x Bronze 1 x Bronze 1x Worldcupsieger

Cheftrainer Henry Landeck führte viele seiner Schüler zu beachtlichen Erfolgen auf nationaler und internationaler Ebene

Auswahl im Anschluss:

Nationale Erfolge 2017:

Süddeutsche Meisterschaft am 21.10.2017:

1 x 1. Platz 1 x 2. Platz
4 x 3. Platz

Erfolgreiche Damenriege:
Stefanie Weggel, Franziska Grießhammer, Lisa Gambke und Paula Achtelstetter mit Chefinstructor Henry Landeck und Meisterschaftscoach Christoph Röthlein

 

Deutsche Meisterschaft am 20.05.2017:

Lisa Gambke (vorne rechts) Deutsche Meisterin im Kata Einzel, Silber mit dem Damenteam

Bayerische Meisterschaft am 11.03.2017:

6 x 1. PLatz 7 x 2. Platz
5 x 3. Platz 5 x 4. Platz


Internationale Erfolge 2016:

Jeannette Bellhäuser holt sich mit dem Damen-Katateam den EM-Titel in Dublin


Nationale Erfolge 2016

Das Damenteam mit (v.l.: )Lisa Gambke, Franziska Meixner und Stefanie Weggel sicherte sich die Bronzemedaille


Bayerische Meisterschaft 2016

4 x 1. PLatz 4 x 2. Platz
2 x 3. Platz 4 x 4. Platz


Internationale Erfolge 2015:
Europameisterschaft in Prag:

 

Jeannette Bellhäuser 1. Platz Kata Team Damen
Daniel Bergmann 2. Platz Kata Team Junioren


Nationale Erfolge 2015:
JKA-Cup Sieger 2015: Das Katateam mit Unsu

Vordere Reihe von links: Das Herrenteam mit Daniel Bergmann, Christoph Röthlein, Maximilian Röthlein
dahinter: Henry Landeck mit Franziska Meixner und Jeannette Bellhäuser

Deutsche Meisterschaft, 09. Mai 2015:
Christoph Röthlein, Daniel Bergmann, Christian Ollert 1. Platz Kata Team
Franziska Meixner, Franziska Maidorn, Franziska Krahl 3. Platz Kata Team


Bayerische Meisterschaft 2015

7 x 1. PLatz 3 x 2. Platz
8 x 3. Platz 2 x 4. Platz

Internationale Erfolge 2014:

JKA-WM in Tokyo im Oktober

WM Bronze für Jeannette Bellhäuser (rechts) mit dem Damen-Katateam

JKA Europameisterschaft in Belgien

Daniel Bergmann (Mitte) erkämpft sich mit dem Junioren Team Kata den 4. Platz

Nationale Erfolge 2014

JKA-Cup in Bottrop, 08.11.2014

Daniel Bergmann, Christoph Röthlein, Christian Ollert 1. Platz Kata Team
Jeannette Bellhäuser 1. Platz Kata Team

Deutsche Meisterschaft in  Bochum

Daniel Bergmann 2. Platz Kata Einzel
Franziska Meixner 3. Platz Kumite Einzel
F. Meixner, F. Krahl, K. Yuponwan 2. Platz Kumite Team Damen

Süddeutsche Meisterschaft in Donaueschingen

Franziska Krahl gewinnt mit „Sochin“ Silber

Bayerische Meisterschaft in Feldkirchen/Westerham

3 x 1. Platz 3 x 2. Platz
3 x 3. Platz 3 x 4. Platz


Nationale Erfolge 2013:

JKA-Cup Bottrop, 09. November

Daniel Bergmann 1. Platz Kata Einzel
2. Platz Kata Team
Christoph Röthlein 2. Platz Kata Team
Christian Ollert 2. Platz Kata Team
Jeanette Bellhäuser 1. Platz Kata Einzel
Franziska Meixner 3. Platz Kumite Einzel

Das Herrenteam mit „Unsu“

Daniel Bergmann bei der Siegerehrung

Süddeutsche Meisterschaft, Immenstadt, 19. Oktober

3 x 1. Platz 1 x 3. Platz
4 x 2. Platz 1 x 4. Platz

r


Deutsche Meisterschaft, Bochum, 08. Juni

Daniel Bergmann 2. Platz Kata Einzel
K. Götz, T. Maron, M. Mitbach 4. Platz Kata Team 15-17 Jahre
C. Röthlein, M. Röthlein, D. Bergmann 4. Platz Kata Team ab 21 Jahre

Bayerische Meisterschaft in Feldkirchen/Westerham

6 x 1. PLatz 3 x 3. Platz
1 x 2. Platz 6 x 4. Platz

Internationale Erfolge 2013:

Jugend-Europameisterschaft in Serbien

Daniel Bergmann erkämpft Silber im Kata-Team

Europameisterschaft Junioren/Senioren in Konstanz

Franziska Meixner 2. Platz Kumiteteam Juniorinnen
Jeannette Bellhäuser 1. Platz Katateam Juniorinnen
Daniel Benzig 1. Platz Kumiteteam Junioren
Jennifer Roth 1. Platz Kumiteteam Senioren

Nationale Erfolge 2012

JKA-Cup in Bottrop 10. November 2012:

Daniel Bergmann 1. Platz Kata Einzel
3. Platz Kumite Einzel
Daniel Benzig 2. Platz Kumite Einzel
Franziska Krahl 3. Platz Kata Einzel
3. Platz Kumite Einzel
Daniel Bergmann, Christoph Röthlein, Daniel Benzig 3. Platz Kumite Mannschaft
Daniel Bergmann, Christoph Röthlein, Maximilian Röthlein 3. Platz Kata Mannschaft

Süddeutsche Meisterschaft in Donaueschingen – Gute Ausbeute mit drei Startern

Konstantin Götz 1. Platz Kumite Einzel
2. Platz Kata Einzel
Marcel Mitbach 3. Platz Kata Einzel
Tobias Maron, Marcel Mitbach, Kontantin Götz 2. Platz Kata Team

Deutsche Meisterschaft in Feldkirchen/Westerham

Sabrina Engelbrecht 2. Platz Kata Einzel
Natalia Grybos 3. Platz Kata Einzel
Daniel Bergmann 1. Platz Kata Einzel
Roman Toponar 1. Platz Kata Einzel
2. Platz Kumite Einzel
Christian Ollert 1. Platz Kumite Einzel
Franziska Meixner 2. Platz Kumite Einzel
Franziska Meixner. Franziska Krahl, Natalia Grybos 2. Platz Kata Team
Christian Ollert, Roman Toponar, Oleg Gorjunow 1. Platz Kata Team
Christoph und Maximilian Röthlein, Daniel Bergmann 2. Platz Kata Einzel
Christian Ollert, Roman Toponar, Oleg Gorjunow 2. Platz Kumite Team

9 x 1. PLatz 10 x 2. Platz
7 x 3. Platz 4 x 4. Platz

Internationale Erfolge 2012

JKA-Jugend-Europameistermschaft 2012 in Paris

Daniel Bergmann holt sich mit dem Jugendnationalteam die Bronzemedaille in der Synchronkata.

JKA-Europameisterschaft 2012 in Prag

Europameister Kata Team Junioren Crhistian, Roman, Christoph
3. Platz Kata Einzel Junioren Roman Toponar
3. Platz Kumite Team Juniorinnen Franziska Meixner

Nationale Erfolge 2011

JKA-Cup Bottrop

3 x 2. Platz 3 x 3 Platz

Franziska Krahl (rechts) in Aktion

Süddeutsche Meisterschaft in Feldkirchen

9 x 1.Platz 5 x 3.Platz
4 x 2.Platz 5 x 4.Platz

Deutsche Jugendmeisterschaft in Blumberg, 18. Juni

Viktoria Rupp 1. Platz Kata
Daniel Bergmann 2. Platz Kata

Deutsche Meisterschaft in Köln, 14. Mai 2011

Franziska Krahl, Jessica Burgemeister, Natalia Grybos 1. Platz Kata Mannschaft
3. Platz Kumite Mannschaft

Bayerische Meisterschaft in Feldkirchen/Westerham

12 x 1. Platz 10 x 3. Platz
 10 x 2. Platz 7 x 4. Platz

Internationale Erfolge 2011

London 2011, JKA-Europameisterschaft: 2. Platz Kata Team

von Links: Christoph, Roman, Christian

Nationale Erfolge 2010

Süddeutsche Meisterschaft in Donaueschingen

4 x 1. Platz 8 x 3. Platz
2 x 2. Platz 2 x 4. Platz

Deutsche Kinder- , Schüler und Jugendmeisterschaft in Wiesbaden

Sabrina Engelbrecht 2. Platz Jiyu-Ippon-Kumite Einzel
Sabrina Engelbrecht, Daniel Bergmann, Maximilian Röthlein 1. Platz Kata Mannschaft
Franziska Krahl, Jessica Burgemeister, Natalia Grybos 3. Platz Kata Mannschaft

Bayerische Meisterschaft 2010 in Feldkirchen

14 x 1. Platz 10 x 3. Platz
11 x 2. Platz 7 x 4. Platz

Internationale Erfolge 2009

JKA-Europameisterschaft in Belgrad

Christoph Röthlein 2. PLatz Kata Mannschaft

Nationale Erfolge 2009

Deutsche Meisterschaft 2009 in Dessau

Daniel Bergmann 1. Platz Kumite Einzel
3. Platz Kata Einzel
Sabrina Engelbrecht, Maximilian Röthlein, Daniel Bergman 2. Platz Kata Mannschaft
Franziska Krahl 3. Platz Kumite Einzel
Christoph Röthlein 3. Platz Kata Einzel

Süddeutsche Meisterschaft 2009 in Immenstadt

5 x 1. Platz 4 x 3. Platz
5 x 2. Platz

Bayerische Meisterschaft 2009 in Feldkirchen

12 x 1. Platz 6 x 3. Platz
7 x 2. Platz 6 x 4. Platz

Internationale Erfolge 2008

JKA-Europameisterschaft in Prag

Christoph Röthlein 1. PLatz Kata Mannschaft
5. Platz Kata Einzel

Nationale Erfolge 2008

Deutsche Meisterschaft in 2008 in Tauberbischofsheim

Christof Pfeiffer, Sabrina Engelbrecht, Maximilian Röthlein 3. Platz Kata Mannschaft
Sabrina Engelbrecht 3. Platz Kumite Einzel
Maximilian Röthlein 3. Platz Kumite Einzel
Daniel Bergmann 4. Platz Kata Einzel

Bayerische Meisterschaft 2008

8 x 1. PLatz 4 x 2. Platz
9 x 3. Platz 5 x 4. Platz

Nationale Erfolge 2007

Deutsche Meisterschaft 2007 in Hennef

Sabrina Engelbrecht 2.Platz Kumite Einzel
Enfes Sanar 3. Platz Kumite Einzel
Franziska Stenglein, Enfes Sanar, Arzu Naczak 3.Platz Kata Mannschaft

Bayerische Meisterschaft 2007

9 x 1. PLatz 7 x 2. Platz
9 x 3. Platz 4 x 4. Platz

Nationale Erfolge 2006

Deutsche Kinder- und Jugendmeisterschaft in  Kulmbach

Franziska Stenglein, Enfes Sanar, Arzu Nacak 1.Platz Kata Mannschaft
Andy Kießling, Milos Djurdjevic, Benedikt Koller 3. Platz Kata Mannschaft
Christoph Röthlein 4. Platz Kata Einzel

Das Foto zeigt:
Stehend von links: Shihan H. Ochi, den Oberbürgermeister der Stadt Kulmbach Henry Schramm, B. Hinschberger,
Ausrichter Henry Landeck, Trainer Daniel Sandler
vorne kniend: Die erfolgreichen Kulmbacher Karatekas

Internationale Erfolge 2004

JKA-Weltmeisterschaft in Tokio/Japan

Regina Klein 2. Platz Kata Mannschaft
6. Platz Kata Einzel

Europameisterschaft in Caorle/Italien

Regina Klein 2. Platz Kumite Mannschaft
3. Platz Kumite Einzel
3. Platz Kata Mannschaft

WKC-Worldcup, Darmstadt

Kristin Nözel 1.Platz Kumite Mannschaft

Nationale Erfolge 2004

Deutsche Schüler-  und Jugendmeisterschaft, Viernheim

Christoph Röthlein 1.Platz Kumite Einzel
Juliane Meerz 3.Platz Kumite Einzel
Franziska Stenglein 3.Platz Kumite Einzel

JKA-Cup Bottrop

Regina Klein 1.Platz Kata Einzel (Unsu)

Deutsche Junioren und Senioren Meisterschaft, Bremen

Daniel Sandler 2.Platz Kumite Mannschaft (Konstanz)
3. Platz Kumite Einzel
Kristin Nözel 2. Platz Kumite Einzel
Regina Klein 3. Platz Kumite Einzel
3. PLatz Kata Einzel

Internationale Erfolge 2003

WKC-Weltmeisterschaft, St. Petersburg

Regina Klein 2. Platz Kumite Mannschaft
2. Platz Kata Mannschaft
5. Platz Kata Einzel

JKA Europameisterschaft Budapest

Regina Klein 1.Platz Kumite Mannschaft
2. Platz Kumite Einzel

Nationale Erfolge 2003

Deutsche Meisterschaft in Pulheim

Miloŝ Djurdjević 3. Platz Kata Einzel
Regina Klein 2. Platz Kata Einzel
2. Platz Kumite Mannschaft
Daniel Sandler 3.Platz Kumite Mannschaft
Julian Küspert 3. Platz Kumite Mannschaft

Internationale Erfolge 2002

JKA Europameisterschaft, Malmö

Regina Klein 2. Platz Kumite Einzel

WKC Europameisterschaft, Österreich

Regina Klein 3. Platz Kata Einzel
2. Platz Kata Mannschaft

Weltmeisterschaft in Novi sad

Kristin Nözel 2. Platz Kumite Mannschaft

Nationale Erfolge 2002

Deutsche Meisterschaft

Regina Klein 1. Platz Kata Einzel

1998 holt Regina Klein als erste Schülerin von Henry Landeck den Deutschen Meistertitel nach  Kulmbach